MONORY Jacques (1924-2018). Portfolio Derrière... - Lot 253 - Eric Caudron
MONORY Jacques (1924-2018). Portfolio Derrière le miroir. Technicolor. Paris, Maeght Éditeur, 1978. L’un des 150 exemplaires de tête, enrichi de 4 lithographies originales imprimées sur doubles pages. Signé au crayon par l’artiste sur le justificatif de tirage. Album présenté en feuilles sous chemise et emboitage cartonnés recouverts de kraft bleu. 38 x 28. État A (petites usures sur l’emboîtage ; intérieur très frais).
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES