MIRÓ Joan (1893-1983). El Sobreviviente Visita... - Lot 250 - Eric Caudron

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MIRÓ Joan (1893-1983). El Sobreviviente Visita los Pajaros. 1972. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Une des deux planches pour l'album illustrant le poème de Pablo Neruda (Paris, Le Vent d'Arles Éditeur, 1972). Référence : Dupin, n°561. Épreuve sur vélin d'Arches, signée mais non justifiée. Tirage total à 175 exemplaires. Toutes marges non ébarbées. 38 x 57. État A. Cadre.
Mes ordres d'achat