ARAKAWA Shusaku (1936-2010). Portfolio Derrière... - Lot 196 - Eric Caudron
ARAKAWA Shusaku (1936-2010). Portfolio Derrière le miroir. Paris, Maeght Éditeur, 1977. Exemplaire hors-commerce de l’édition de tête à 150 exemplaires, enrichi d’une lithographie originale hors-texte, imprimée en couleurs sur double page. Colophon signée et justifié par l’artiste au crayon. Album en feuilles sous couverture souple, chemise et emboîtage cartonnés verts. 38 x 28. État A (légères traces de frottements aux coins de l’emboîtage ; intérieur très frais).
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES