DAUMIER Honoré (1808 – 1879). Une péroraison... - Lot 175 - Eric Caudron
DAUMIER Honoré (1808 – 1879). Une péroraison à la Démosthène. 1847. Lithographie. Rare et belle épreuve sur blanc rehaussée à l’aquarelle, du 2e état sur 2, avec la lettre. Planche n° 33 (sur 39) de la série Les Gens de Justice. Référence : Delteil n°1369. Toutes marges. 25 x 33. État A (petites salissures marginales).
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES