BESNARD Albert (1849-1934). Dans les cendres.... - Lot 172 - Eric Caudron

Lot 172
Estimation :
250 - 350 EUR
BESNARD Albert (1849-1934). Dans les cendres. 1887. Eau-forte, pointe sèche et roulette. Très belle épreuve sur vergé filigrané, non signée, du 3e état sur 3, après réduction du cuivre. « Dédiée à Auguste Rodin, cette planche reçut le Grand Prix de l’exposition internationale de 1900 » (Delteil). Références : Delteil n°67 ; Coppier n°56. 50 x 40. Grandes marges. État A.
Mes ordres d'achat