PIRANESI Giovanni Battista (1720-1778). La... - Lot 154 - Eric Caudron

Lot 154.Bis
Estimation :
600 - 700 EUR
PIRANESI Giovanni Battista (1720-1778). La tombe de Néron. c. 1749. Eau-forte issue de la série des Grotteschi. Epreuve sur vergé, numérotée "26" en bas à droite. Référence : Hind p. 80, n°26. Pli central. Grandes marges. 61 x 88,5. Etat B/C. Deux tâches claires d'humidité de part et d'autre du pli central, salissures.
Mes ordres d'achat