CALLOT Jacques (D’APRÈS) (1592-1635). La... - Lot 139 - Eric Caudron

Lot 139
Estimation :
500 - 600 EUR
CALLOT Jacques (D’APRÈS) (1592-1635). La Tentation de Saint Antoine [deuxième planche]. Copie à l’eau-forte, dans le même sens. Belle épreuve sur vergé, avec l’adresse de Huquier fils, rue saint Jacques, à Paris. Grandes marges. 42,5 x 57. État B (plis de manipulation, deux courtes déchirures marginales ; quelques petites piqûres dans l’angle inférieur droit ; deux plis cassé horizontaux en tête, sans atteinte au sujet).
Mes ordres d'achat