REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 137 - Eric Caudron

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Pierre et Jean à la Porte du Temple" (Peter and John at the gate of the temple). 1659. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé. Référence: Bartsch, n°94. Signée et datée "Rembrandt f.1659" à la pointe dans la composition. Tirage légèrement tardif. Filet de marges. (181 x 218) - Etat A -
Mes ordres d'achat