REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 134 - Eric Caudron
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Le Christ et la Samaritaine" ( Christ and the woman of Samaria),1658 .Eau-forte Epreuve sur papier Arches à grandes marges (filigrane).Référence: Bartsch, n°70, Très belle épreuve de l'état définitif ,signé et daté Rembrandt f 1658 édition Alvin Beaumont (1906-1908). H. 30 (12,5)cm x L44 (15,8)cm environ. - Etat B, légères rousseurs, bords un peu jaunis. -
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES