REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 131 - Eric Caudron

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Le Petit Orfèvre" (The goldsmith).1655. Eau-forte originale Epreuve sur papier vergé Arches. Bonnes marges. Référence: Bartsch n°123.Signée et datée Rembrandt f 1655 Belle épreuve de l'état définitif , édition Alvin Beaumont. H. 44 (7,8)cm x L31 (5,7)cm environ. - Etat A, quelques tâches discrètes -
Mes ordres d'achat