REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 120 - Eric Caudron
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) -"La Fuite en Egypte de nuit" ( The rest on the flight, a night piece) vers 1644. Eau-forte , Epreuve sur papier Arches à grandes marges (filigrane).Référence: Bartsch, n°57 Très belle épreuve de l'état définitif , édition Alvin Beaumont (1906-1908). H. 43,8 (9,3)cm x L30,5 (6)cm environ. - Etat B, légères rousseurs, quelles traces de plis dans les bords -
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES