REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 119 - Eric Caudron

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Le retour de l'Enfant Prodigue" (The return of the Prodigal Son". 1636. Eau-forte originale. Epreuve sur papier Japon. Référence: Bartsch, n°91. Signée et datée "Rembrandt f.1636" à la pointe dans la composition. Marges. (158 x 137) - Etat A -
Mes ordres d'achat