REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 113 - Eric Caudron

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Buste de la mère de Rembrandt" (Rembrandt's mother with hands on chest) 1631. Eau-forte originale ,Epreuve sur papier vergé Arches.Bonnes marges, Référence: Bartsch n°349. Signée et datée "RL 1631" . Epreuve de l'état définitif, édition Alvin Beaumont, en 1906. H. 43,5 (9,5)cm x L31 (6,6)cm environ. - Etat C, Nombreuses rousseurs dans les marges et au verso -
Mes ordres d'achat