NAPOLÉON - VERNET Horace (D’APRÈS) (1789-1863).... - Lot 85 - Eric Caudron

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
NAPOLÉON - VERNET Horace (D’APRÈS) (1789-1863). [Portrait équestre de Napoléon, en uniforme de colonel des chasseurs à cheval de la garde]. Lithographie par Louis-Stanislas MARIN-LAVIGNE (1797-1860). Très belle épreuve, avant toutes lettres, sur chine appliqué sur vélin. Grandes marges. 77 x 58. État B/C (rousseurs ; un pli cassé marginal dans l’angle inférieur droit ; quelques plis de manipulation).
Mes ordres d'achat