ESPAGNE – CADIX (vue à vol d’oiseaux) – XVIIIe... - Lot 41 - Eric Caudron
ESPAGNE – CADIX (vue à vol d’oiseaux) – XVIIIe siècle. AVELINE Pierre (1656-1722). Cadis, Evesché et Célèbre Port de mer en Espagne. Eau-forte. Épreuve sur vergé, avec l’adresse de Charpentier. 35 x 52. État B/C (marges rognées ; restaurations au dos ; traces de frottement, épidermures).
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES