CUBA - Coast chart of Trinidad de CUBA from... - Lot 15 - Eric Caudron
CUBA - Coast chart of Trinidad de CUBA from River Guaurabo to Cayo Grande. Carte indiquant les profondeurs dans la baie de TRINIDAD vers 1820-1825, probablement imprimée à CUBA. Lithographie sur papier vélin de J. Jacquemier Bremen. H.84xL.61cm. - Etat C (manque dans l'angle inférieur droit) -
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES