Lot : 1 poupée, tête en porcelaine marquée... - Lot 21 - Eric Caudron

Lot 21
Estimation :
50 - 70 EUR
Lot : 1 poupée, tête en porcelaine marquée en creux : SFBJ 60 Paris 6/0, yeux fixes bleus foncés, bouche ouverte sur une rangée de dents, perruque châtain, corps en composition, bras raides (accidents aux mains), jambes articulées, tablier noir, H : 40cm. On y joint 2 têtes dont une avec un fêle sans marque, yeux fixes bleus, bouche ouverte, perruque châtain et un SFBJ 301 2/0, yeux mobiles bruns, bouche ouverte, perruque blonde, 1 corps articulé de poupon en bois et composition, H : 26cm, un corps raide en composition et un corset de poupée, 3 perruques et 1 soulier JUMEAU, T.6
Mes ordres d'achat