Assiette creuse à décor doré & polychrome,... - Lot 149 - Eric Caudron

Lot 149
Estimation :
700 - 1000 EUR
Assiette creuse à décor doré & polychrome, bordée d’un chapelet de grains. Moscou (Verbilki), Manufacture de porcelaine de Gardner, vers 1820. Porcelaine blanche ; décor doré sur le marli ; sur le bassin, décor de fleurs nouées. Diamètre 21,8 cm. Marque ???????? en creux ; marque bleue. ??????? ? ???????????? ??????? ? ??????? ??????? ?? ???????. ???? ???????? ?????????? ???., ?????????? ??????????? ????????, 1820-? ??. ??????, ??????????? ???????. 21,8 ??. ????? ??????????? ? ?????; ??????? ???????????? ?????.
Mes ordres d'achat