Marguerite de Krudener. Autoportrait à la... - Lot 67 - Eric Caudron

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Marguerite de Krudener. Autoportrait à la robe bleue. Aquarelle & rehauts de gouache, sur feuille. 23 x 19,5 cm. Sous vitre, dans un cadre de bois doré. Signé en bas, au centre-droit. Au dos, une inscription moderne indique que cet autoportrait fut réalisé en 1851 «avec le concours de Fritz Zeller » (Frédéric Zeller, 1817-1896). Au dos est scotché un papillon de papier portant la signature (autographe ?) de Marguerite de Krudener. Provenance : succession de la famille de Krudener. ????????? ?? ???????? (???????, ???????). ???????????. ??. 1850. ??????, ???????? ? ?????. 23 ? 19,5 ??. ? ?????????? ???????????? ????. ??????? ????? ??????. ?? ???????: ??????????? ??????? ? ???, ??? ??????? ??? ???????? ? 1851 ?. ? ??????? ????????? ????????? ??????? (1817-1896) ? ?????????? ???????? ? ?????????? ????????? ?? ????????. ?????????????: ???????? ????? ????????.
Mes ordres d'achat