Marguerite de Krudener. Autoportrait à la... - Lot 67 - Eric Caudron
Marguerite de Krudener. Autoportrait à la robe bleue.
Aquarelle & rehauts de gouache, sur feuille. 23 x 19,5 cm. Sous vitre, dans un cadre de bois doré.
Signé en bas, au centre-droit.
Au dos, une inscription moderne indique que cet autoportrait fut réalisé en 1851 «avec le concours de Fritz Zeller » (Frédéric Zeller, 1817-1896).
Au dos est scotché un papillon de papier portant la signature (autographe ?) de Marguerite de Krudener.
Provenance : succession de la famille de Krudener.
????????? ?? ???????? (???????, ???????). ???????????. ??. 1850.
??????, ???????? ? ?????. 23 ? 19,5 ??. ? ?????????? ???????????? ????. ??????? ????? ??????. ?? ???????: ??????????? ??????? ? ???, ??? ??????? ??? ???????? ? 1851 ?. ? ??????? ????????? ????????? ??????? (1817-1896) ? ?????????? ???????? ? ?????????? ????????? ?? ????????.
?????????????: ???????? ????? ????????.
Informations sur la vente - Art Russe
Art Russe
Exposition : vendredi 6 décembre 2019 de 11H 18H Samedi 7 décembre 2019 de 11H 18H Lundi 9 décembre 2019 de 11H 12H