La Vierge de Tchernigov. Russie, XIXe siècle.
Tempera... - Lot 4 - Eric Caudron
Tempera sur panneau. 22 x 17,5 cm.
Oklad de laiton.
Inscription sur deux lignes en bas de l’icône, et en bas de l’oklad.
Légers manques à la peinture.
????? «???????????? ????? ??????». ??????, XIX?.
??????, ???????, 22 ? 17,5 ??.
????? ?? ??????.
Informations sur la vente - Art Russe
Art Russe
Exposition : vendredi 6 décembre 2019 de 11H 18H Samedi 7 décembre 2019 de 11H 18H Lundi 9 décembre 2019 de 11H 12H