SORBIER (Pierre-Adolphe) Opuscules Caen,... - Lot 58 - Eric Caudron

Lot 58
Estimation :
150 - 250 EUR
SORBIER (Pierre-Adolphe) Opuscules Caen, A. Hardel ; F. Poisson ; B. de Laporte, 1843-1847, 6 pièces en un vol. in-8. Demi-chagrin noir, (rel. de la fin du XIXe s.). Coiffe sup. presque arasée mais bon exemplaire. Rare réunion d'opuscules dont Observations sur l'état de la Corse. Extrait du Bulletin de l'Instruction publique et des sociétés savantes de l'Académie de Caen (s.d., 206 pp., manque la fin).
Mes ordres d'achat