PLACARD - BASTIA - CARBUCCIA (Horace de)République... - Lot 44 - Eric Caudron
PLACARD - BASTIA - CARBUCCIA (Horace de)République française. Liberté, égalité, fraternitéLe Maire de la ville de Bastia s'empresse de donner connaissance à ses concitoyens de l'arrêté par lequel le Président de la République approuve la taxe votée par le Conseil municipal sur les blés et les farines pour concourir à la dépense de construction du nouveau Port de Saint-NicolasBastia, Imprimerie Fabiani, s.d., (février 1849), placard in-folio (56 x 44 cm), bords ébarbés, petit manque à une pliure. Du 26 février 1849.
Informations sur la vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art
Livres & Photos, Mobilier objets d art
Expositions : jeudi 24 octobre 2019 de 11H 21H vendredi 25 octobre 2019 de 11H 12H
Conditions de vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art