PIRAS (Luisa)
Al popolo Corso
Bastia,... - Lot 43 - Eric Caudron
PIRAS (Luisa)
Al popolo Corso
Bastia, Tipografia Reppublicana, s.d., (1848), in-8.
Adresse lyrique célébrant l'avènement de la République, datée du 29 mars 1848. Luisa Piras était une militante révolutionnaire
Informations sur la vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art
Livres & Photos, Mobilier objets d art
Expositions : jeudi 24 octobre 2019 de 11H 21H vendredi 25 octobre 2019 de 11H 12H
Conditions de vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art