BERTOLA (Philippe)
Aux électeurs de la... - Lot 17 - Eric Caudron
BERTOLA (Philippe)
Aux électeurs de la Corse
Bastia, Imprimerie républicaine, gérée par Antoine Leonetti, mars 1848, in-4.
Tract daté de Lama, 29 mars 1848, par lequel le poète Philippe Bertola se propose au suffrage de ses concitoyens pour la députation.
Informations sur la vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art
Livres & Photos, Mobilier objets d art
Expositions : jeudi 24 octobre 2019 de 11H 21H vendredi 25 octobre 2019 de 11H 12H
Conditions de vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art