BERTOLA (Philippe) Aux électeurs de la... - Lot 17 - Eric Caudron

Lot 17
Estimation :
50 - 100 EUR
BERTOLA (Philippe) Aux électeurs de la Corse Bastia, Imprimerie républicaine, gérée par Antoine Leonetti, mars 1848, in-4. Tract daté de Lama, 29 mars 1848, par lequel le poète Philippe Bertola se propose au suffrage de ses concitoyens pour la députation.
Mes ordres d'achat