Bague en or gris 750°/00 (18K) sertie d'une... - Lot 92 - Eric Caudron

Lot 92
Estimation :
2300 - 2400 EUR
Bague en or gris 750°/00 (18K) sertie d'une émeraude rectangulaire à pans (traces de résine), épaulée d'émeraudes calibrées en ligne en chute (2.70 carats environ en tout). La monture ajourée sertie de petits diamants taille brillant. Petite égrenure sous une griffe. 3.60 g. TDD 53 H: 8.8 mm. Poinçon tête d'aigle
Mes ordres d'achat