UBAC Raoul «Derrière le Miroir» 1964 édition... - Lot 68 - Eric Caudron

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
UBAC Raoul «Derrière le Miroir» 1964 édition luxe sur velin, signée et numérotée sur 150 ex - DLM édité pour l'exposition de 38 peintures récentes de UBAC à la Galerie Maeght en mars 1964. Texte de Yves Bonnefoy "Des fruits montant de l'abîme". 36 pages non reliées. 8 lithographies originales en couleurs dont 4 en double page
Mes ordres d'achat