UBAC Raoul
«Derrière le Miroir» 1964 édition... - Lot 68 - Eric Caudron
UBAC Raoul
«Derrière le Miroir» 1964 édition luxe sur velin,
signée et numérotée sur 150 ex - DLM édité pour l'exposition de 38 peintures récentes de UBAC à la Galerie Maeght en mars 1964. Texte de Yves Bonnefoy "Des fruits montant de l'abîme". 36 pages non reliées. 8 lithographies originales en couleurs dont 4 en double page
Informations sur la vente - Lithographies
Lithographies - vente online
Clôture des enchères le 4 septembre 2019 à partir 12h.