Lot n° 114
Estimation :
1500 - 1600
Fine chaîne en or gris 750°/00 (18K), maille forçat, et pendentif en or gris 750°/00 (18K), serti d'un diamant jaune coussin de 0.50 carat environ, double entourage de diamants taille brillant. 2.70 g. L : 40 cm. H : 2 cm. Poinçon tête d'aigle