Lot n° 14
Estimation :
80 - 100
BOITARD (Pierre)
Le Jardin des plantes.... - Lot 14 - Eric Caudron
BOITARD (Pierre)
Le Jardin des plantes. Description et moeurs des mammifères de la ménagerie et du Muséum d'histoire naturelle
Paris, Gustave Barba, s.d., (1863), in-4, demi-chagrin vert postérieur.
Edition populaire illustrée.