Lot n° 40
Estimation :
100 - 120
CLERC (Capitaine d'Artillerie E)
Campagne... - Lot 40 - Eric Caudron
Campagne de Kabylie en 1857. Lille, Imp. de Lefebvre-Ducrocq, 1859, in-8, demi-basane. Cachet annulé. Hommage de l'auteur.
Carte et 3 planches lithographiées