Lot n° 88
Estimation :
2900 - 3000
Bague en or gris 750°/00, sertie d 'un saphir coussin de 7.57 carats, naturel, épaulé de quatre diamants taille brillant. Certificat de laboratoire (pas de traitement thermique constaté). 5.10 g. TDD 53. Poinçon tête d'aigle