Lot n° 79
Estimation :
250 - 300
Lot de quatre estampes, Hiroshige (1797-1858),
oban yoko-e, de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi:
5e station : Hodogaya (la rivière et le pont de Shinmachi), signé Hiroshige ga ; traces de colle au verso. 35,8x25 cm
5e station : Hodogaya (la rivière et le pont Katabira), signé Hiroshige ga ; traces de colle au verso. 36,9x23,5 cm
6e station :Totsuka, l'embranchement de Motomachi, signé Hiroshige ga ; traces de colle au verso. 35,9x25,5 cm
7e station : Fujisawa, Le relais de Fujisawa dominé par le monastère Yugyôji, haut lieu de pèlerinage, signé Hiroshige ga ; manque à la marge. 36,2x25,6 cm