Le Sphinx des Glaces. P., Hetzel, s.d. (1897);... - Lot 44 - Eric Caudron

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Le Sphinx des Glaces. P., Hetzel, s.d. (1897); in-8°, percaline rouge, dos au phare, plat à la mappemonde dorée, tranches dorées. Dos un peu passé, petite usure de polychromie en haut du plat supérieur, rousseurs pâles.