UZANNE (Octave)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
UZANNE (Octave)
L'Ombrelle, le Gant, Le Manchon. P., Quantin, 1883; in-8°, demi-maroquin corail à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure de CHAMPS. UZANNE(Octave): l'Eventail. P., Quantin, 1882; in-8°, demi maroquin turquoise à coins, dos à nerfs bien orné, tête dorée, couv. ill. et dos cons. Reliure de CHAMPS. Ill. des deux volumes par Paul AVRIL.