Lot n° 20
Estimation :
250 - 300
: 220EUR
GRANDVILLE
Scènes de la Vie privée et publique des animaux. P., Hetzel & Paulin, 1842; 2 vol. in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, à décor estampé, têtes dorées. Reliure de l'époque. Deux front. et figures H.T. en noir.