CAREY (David)

Lot 15
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
CAREY (David)
Life in Paris. London, J.Fairburn, 1822; in-8°, maroquin vert, dos à nerfs bien orné, triplefilet sur les plats, dent. int., tête dorée. Reliure de STIKEMAN, relieur à Londres. Front. et 20 planches hors-texte en couleurs, gravés et dessinés par George CRUIKSHANK, vignette de titre et vignettes dans le texte, gravées en noir. Quelques feuillets roussis.