Ecole française Milieu du XIX-ème Siècle :... - Lot 47 - Eric Caudron

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Ecole française Milieu du XIX-ème Siècle : « Portrait d'un officier supérieur arborant la Légion d'Honneur ». Huile sur toile d'origine (au dos : petites pièces de renfort ; quelques accidents et restaurations). Au revers marque du marchand de toile Meissonnier et fils. 81,5 x 64,5 cm. Et : « Portait de jeune femme portant un camée agrafé à son décolleté ». Huile sur toile d'origine. 81,5 x 64,5 cm. Cadres en bois et stuc doré du XIX-ème Siècle à motif de rinceaux feuillagés et palmettes (petits accidents).