ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle :... - Lot 31 - Eric Caudron

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle : « Portrait d'homme de trois quart, en chemise blanche, gilet jaune canari et cravate noire, dans une redingote à boutons dorés ». Huile sur toile d'origine (Au revers petite pièce de renfort en haut à droite; ancien vernis encrassé). H. 22 L. 16,5 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle.