VIVIEN A. (Actif dans la Première Moitié... - Lot 29 - Eric Caudron

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
VIVIEN A. (Actif dans la Première Moitié du XIX-ème Siècle) : « Portrait d'homme en buste, légèrement de trois-quarts, en chemise blanche, gilet brun croisé, cravate et redingote noire ». Huile sur toile d'origine. Châssis à écharpe. Restaurations et petits accidents ; enfoncement en haut à droite. Au revers marque de marchands de toile DURIEZ (?). Signé et daté en rouge en bas à droite « A Vivien 1838 ». 64,8 x 54 cm