Ecole française Première Moitié du XIX-ème... - Lot 28 - Eric Caudron

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Ecole française Première Moitié du XIX-ème Siècle : « Portrait d'homme de trois-quarts aux yeux bleus, en chemise et cravates blanches, et redingote brune ». Miniature sur ivoire (manques et petits soulèvements ; anciennes restaurations). Bordure en métal doré et ciselé. Diam. 6 cm