ECOLE FRANCAISE 1800 : « Portrait de femme... - Lot 23 - Eric Caudron

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
ECOLE FRANCAISE 1800 : « Portrait de femme âgée coiffé d'un bonnet de batiste agrémenté d'un ruban ». Huile sur toile d'origine (Au revers six petites pièces de renfort ; léger enfoncement à gauche ; petite lacune en bas à droite). Monogrammé et daté en bas à gauche D.L.P / En 1800. H. 56 L. 46,5 cm