ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe... - Lot 17 - Eric Caudron

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle : « Portrait d'homme à mi corps dans sa bibliothèque, coiffé d'une courte perruque à rouleaux, vêtu d'un gilet blanc à broderie de fils d'or, un livre en main gauche, près d'une coiffe rouge ». Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis encrassé). H. 37 L. 20,8 cm