Lot n° 15
Estimation :
200 - 300
ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle : « Combat... - Lot 15 - Eric Caudron
ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle : « Combat de cavaliers sous les murs d'une ville, l'un frappant avec une hache d'arme, l'autre succombant avec les clefs de la ville ». Pinceau, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille (petit accident en haut à droite ; insolé). H. 46,8 L. 52 cm