Deux éventails, fin XIXème siècle, l'un en... - Lot 38 - Eric Caudron

Lot 38
Estimation :
40 - 60 EUR
Deux éventails, fin XIXème siècle, l'un en nacre repercée et rehaussée d'or, feuille lithographiée rehaussée d'une scène de 5 personnages dans un parc (accidents) et un éventail de mariée en nacre repercée et rehaussée, feuille en gaze peinte d'une femme dans un entourage en Duchesse, signé Heva (petites taches) dans sa boîte en satin blanc