Lot n° 270
Estimation :
300 - 400
Presse-papier en cristal de Baccarat, a motif... - Lot 270 - Eric Caudron
Presse-papier en cristal de Baccarat, a motif de guirlandes blanches et violettes entrelacées, d’un cercle de bonbons vert et d’un bonbon rose au centre. Milieu du XIXème siècle. Une infime égrenure à la base. Diamètre 7,2 cm.