Lot n° 49
Estimation :
150 - 250
PLACARD - BASTIA
Programme
Bastia, Fabiani,... - Lot 49 - Eric Caudron
PLACARD - BASTIA
Programme
Bastia, Fabiani, s.d., (1834), placard in-folio (53 x 42 cm).
Signé du maire de la ville, F. Lota et daté du 24 juillet 1834, ce grand placard donne le programme des festivités données à Bastia pour l'anniversaire des Journées de Juillet.