PLACARD - BASTIA Le Maire de la ville... - Lot 46 - Eric Caudron

Lot 46
Estimation :
150 - 250 EUR
PLACARD - BASTIA Le Maire de la ville de Bastia Bastia, Jean Fabiani, s.d., (1830), placard in-4 oblong (33,5 x 44 cm). Proclamation signée de Lota, qui annonce aux habitants la dissolution de la commission municipale transitoire le 22 septembre 1830.