Lot n° 46
Estimation :
150 - 250
PLACARD - BASTIA
Le Maire de la ville... - Lot 46 - Eric Caudron
PLACARD - BASTIA
Le Maire de la ville de Bastia
Bastia, Jean Fabiani, s.d., (1830), placard in-4 oblong (33,5 x 44 cm).
Proclamation signée de Lota, qui annonce aux habitants la dissolution de la commission municipale transitoire le 22 septembre 1830.