Lot n° 43
Estimation :
150 - 200
PIRAS (Luisa)
Al popolo Corso
Bastia,... - Lot 43 - Eric Caudron
PIRAS (Luisa)
Al popolo Corso
Bastia, Tipografia Reppublicana, s.d., (1848), in-8.
Adresse lyrique célébrant l'avènement de la République, datée du 29 mars 1848. Luisa Piras était une militante révolutionnaire