Lot n° 8
Estimation :
80 - 120
BASTIA
Aux citoyens membres de la commission... - Lot 8 - Eric Caudron
BASTIA
Aux citoyens membres de la commission municipale de la ville de Bastia
Bastia, Imprimerie républicaine, s.d., (juillet 1848), in-4.
Il s'agit d'un mémoire de réclamations, signé d'un certain Latour et daté du 17 juillet 1848, pour des travaux effectués en faveur de la commune en 1842 et 1843.