Lot n° 4
Estimation :
60 - 80
ANTONI (L. de)
A Monsieur Venturi, réfugié... - Lot 4 - Eric Caudron
ANTONI (L. de)
A Monsieur Venturi, réfugié romain à Bastia
S.l. [Bastia], s.d., (1831), in-4.
Datée du 16 mars 1831, cette missive convoque Venturi à la mairie de Bastia pour le 17 mars, afin qu'il reçoive communication d'une plainte le concernant.